Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Милиция разоблачила терапевта, который за деньги выписывал "здоровые" справки


Милиция разоблачила терапевта, который за деньги выписывал "здоровые" справкиРаботники сектора по борьбе с экономической преступностью линейного управления охраны Киевского метрополитена разоблачили во взяточничестве одного из терапевтов профильной поликлиники метрополитена.

Как стало известно, врач, кроме официальной заработной платы, получал от пациентов неправомерное денежное вознаграждение за оформление медицинских справок с формулировкой "практически здоров".

"Наши оперативники пристально следили за деятельностью этого врача, однако, каких-либо косвенных доказательств его причастности к получению взяток у милиции не было", - сказано в сообщении ГУ МВД Украины.

Тем не менее, на днях к оперативникам обратилась киевлянка, которую возмутило, что за получение справки о состоянии здоровья терапевт потребовал денежного поощрения в сумме 800 гривен. Терапевт был "застукан на горячем".

В ходе следствия было установлено, что около пяти лет назад этот врач уже привлекался за совершение аналогичных преступлений. Тогда против него возбудили уголовное дело. Но врач попал под амнистию и не ответил за свой поступок в полной мере.

Сейчас материалы по делу переданы в прокуратуру для принятия решения согласно действующему законодательству.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок