Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлян заставят отказаться от мяса?


Киевлян заставят отказаться от мяса?Продавцы Лукьяновского рынка жалуются на отсутствие спроса на предлагаемую ими продукцию, в частности, мясную. В мясном павильоне нет ажиотажа. Прилавки либо пустые, или же завалены мясом, цены на которое шибко ударяют по кошельку киевлян.

По словам редких здесь на сегодняшний день покупателей, если до выборов за килограмм сала продавцы просили максимум 50 гривен, то сейчас его цена составляет 70, а то и 90 гривен. Об этом говорится в сюжете телеканала "Киев".

Одновременно с тем, эксперты предрекают еще пущего подорожания цен на мясную продукцию. Так, по словам руководителя аналитического отдела консалтингового агентства "ААА" Марии Колесниковой, к новому году цены на свинину и говядину могут подорожать еще на 30%.

А вот чиновники минагропрома уверены, что, даже несмотря на увеличение ценовой политики на кормовые на 7-8%, причин для повышения цен на мясную продукцию никаких нет.

"Могут быть небольшие колебания цен - вверх-вниз, но говорить о подорожании на 30% нельзя, поскольку для этого сегодня не существует экономического обоснования", - сказал в эфире телеканала директор департамента экономического развития Министерства агрополитики Виталий Саблук
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок