Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянин украл со счета фирмы 113 тысяч гривен


Киевлянин украл со счета фирмы 113 тысяч гривенМилиция столичной области задержана киевлянина, который умудрился похитить с чужого банковского счета 113 тысяч гривен.

О том, что деньги исчезают со счета компании, занимающейся грузоперевозками, предприниматели узнали случайным образом, когда бухгалтер фирмы пришла в банковское отделение для проведения расчетной операции. Ей сообщили, что в тот момент, когда она физически присутствовала в банке, со счета фирмы велся перерасчет их денег в качестве материальной помощи некой гражданке. Ничего не понимая, растерянная бухгалтер перезвонила своему начальству, которое тут же обратилось в правоохранительные органы.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в ОСО ГУМВД Украины в Киевской области, в ходе следственно-розыскных мероприятий милиция установила лицо, причастное к мошенничеству. Им оказался 34-летний киевлянин, который периодически приезжал в Сквиры и налаживал на фирме компьютеры. Во время очередных таких действий, он скопировал ключи доступа к программному обеспечению "Клиент-Банк", которым пользуются для проведения банковских операций с личными счетами предпринимателей.

В одном из интернет-кафе столицы, имея доступ к чужим деньгам, он от имени предпринимателя перечислил вышеуказанные деньги на счет своей сообщницы. После первой попытки, которую удалось осуществить, в кармане его бывшей сожительницы из Херсона оказалось около 2,5 тысяч гривен. Проверив, что схема работает, было принято решение о пересчете 113 тысяч.

Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 ("Мошенничество") Уголовного кодекса Украины. Ему светит наказание в виде тюремного заключения сроком до трех лет.


ОСО ГУМВД Украины в Киевской области
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок