Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киевводоканал" намерен поднять цены на водоснабжение


"Киевводоканал" намерен поднять цены на водоснабжениеВ "Киевводоканале" заговорили о необходимости повысить тарифы на водоснабжение и водоотведение как минимум на 40%. По мнению руководства столичного водоканала, это должно будет позволить покрыть себестоимость услуг "Киевводоканала".

На сегодня, по словам заместителя генерального директора ПАО АК "Киевводоканал" по юридическим вопросам и инвестициям Виты Струковой, себестоимость услуг "Киевводоканала" покрывается тарифом только примерно более чем на 60%. Таким образом, задолженность водоканала перед "Киевэнерго" растет ежемесячно без определения источников, пишет УНН.

"Мы, как предприятие водоснабжения, являемся объектом регулирования со стороны Национальной комиссии по регулированию рынков коммунальных услуг. И мы регулярно подаем и обновляем свои предложения, которые содержат определения себестоимости наших услуг. Мы будем довольны, если хотя бы на 100% будет покрываться тарифом себестоимость наших услуг", - отметила она.

Струкова думает, что в ближайшее время Национальная комиссия по регулированию рынков коммунальных услуг все же определится и сможет применить к Киевводоканалу тариф, который будет включать так называемую инвестиционную составляющую.

"То есть, комиссия утверждает инвестиционную программу и она несет ответственность, в том числе, за то, какой объем работ в городе Киеве по улучшению водоснабжения будет выполнен до определенного времени", - уточнила она.

Напомним, сегодня в Киеве тариф на водоснабжение и водоотвод составляет 3,18 коп, что является одним из самых низких тарифов в Украине.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок