Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На дорогах Киева пострадали 158 несовершеннолетних


На дорогах Киева пострадали 158 несовершеннолетнихЗа 10 месяцев этого года на дорогах Киева произошло 156 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадали 158 несовершеннолетних, а шестеро - погибли. Об этом ГородКиев.com.ua проинформировали в пресс-службе столичного Управления ГАИ.

Последний случай ДТП, в котором пострадал ребенок, произошел 1 ноября в Шевченковском районе Киева. Тогда, напомним, приблизительно в 18:20, водитель автомобиля "Хюндай Санта", выполняя разворот на улице Ванды Василевской, 6, совершил наезд на 15-летнюю школьницу, которая получила перелом голени и правой руки.

Инспекторы утверждают, что с детьми, в особенности, с учащимися младших классов столичных общеобразовательных учебных заведений постоянно проводятся специализированные уроки и профилактические беседы. Кроме того, в столице также действует программа "Внимание! Дети на дороге".

"Всего в Киеве за текущий год произошло 1695 аварий, в которых пострадали люди. В прошлом году, за аналогичный период (10 месяцев - прим. авт.) статистика была несколько иной - всего 1616 ДТП", - сообщил старший инспектор отдела по связям с общественностью УГАИ Александр Ковалевский.

Столичная Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения: и пешеходов, и автомобилистов, быть предельно внимательными на дороге, особенно в темное время суток.

"Мы постоянно объясняем детям правила дорожного движения, рассматриваем различные ситуации, объясняем, как нужно себя повести при возникновении опасного случая и что необходимо делать, чтобы избежать последствий", - добавили в ГАИ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок