Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве преступники взяли в заложники малолетних детей


В Киеве преступники взяли в заложники малолетних детейВ Киеве преступники захватили в заложники детей. Инцидент произошел 5 ноября, в доме на улице Азербайджанской. Трое мужчин - представители нового владельца квартиры, проникли в помещение и силой вытолкали жильцов за дверь, оставив в квартире двух четырехлетних детей. После этого, злоумышленники сменили замки на входной двери.

"Новые хозяева" потребовали от родителей детей собрать все вещи и выселиться из квартиры, как можно скорее. "Переговоры" и мольбы выпустить деток из квартиры продолжались до 20:00, пока на место происшествия не приехала милиция. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Как выяснилось, хозяйка квартиры заключила кредитный договор с ООО "Финансовая компания "Народный заем", и как залог предоставила в ипотеку свою четырехкомнатную квартиру. Однако, в течение трех последних месяцев текущего года она не осуществила платежи по кредиту и финансовое учреждение в октябре продало заложенную квартиру, не учитывая то, что в ней проживают малолетние дети.

В интересах детей прокуратура заявила иск в суд о признании недействительным этого договора купли-продажи квартиры.

Кроме того, по факту несанкционированного проникновения в квартиру и взятие людей в заложники было возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 146 ("Незаконное лишение свободы малолетнего") и ст. 356 ("Самоуправство"). За незаконное лишение свободы малолетних детей предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Комментируя данную ситуацию прокурор города Киева Анатолий Мельник отметил: "Незаконное лишение детей свободы - это тяжкое преступление. Никто не имеет права самовольно удерживать малолетних детей, доводя их до истерики и паники. Эти люди понесут максимальное наказание за такие преступные действия".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок