Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власти попытаются снизить цены на хлеб


Власти попытаются снизить цены на хлебЕсли ОАО "Киевхлеб" не пересмотрит ценовую политику на социальные сорта хлеба, которые подорожали в столице со вчерашнего дня (понедельник, 12 ноября - прим. авт.), городские власти вынуждены будут обратиться в АМКУ и Генпрокуратуру с просьбой применить соответствующие санкции к предприятию. Об этом в понедельник сообщил заместитель председателя столичной администрации Анатолий Голубченко, сообщает КГГА.

Он еще раз подчеркнул, что до сих пор не существует никаких экономических обоснования для повышения цены на хлеб. В первую очередь, это касается социальных сортов хлеба.

Согласно проведенному недавно совещанию по стабилизации цен на хлеб и хлебобулочные продукты производства ПАО "Киевхлеб", была достигнута договоренность с Аграрным фондом на поставку муки для дочерних предприятий акционерного общества по ценам ниже рыночных. Но, несмотря на это, предприятие самостоятельно с 12 ноября повысило цены на хлеб, которые относятся к продукции улучшенного качества: "Украинский" столичный подовый весом 0,95 кг с 4 грн. до 4,68 грн. и батон нарезной №Киевский№ весом 0,5 кг с 3,50 грн. до 3,84 грн.

При этом, цена на сорта хлеба, которые изготавливаются по простой рецептуре - так называемые социальные сорта, а именно: хлеб "Украинский" домашний подовый, хлеб "Пшеничный" Киевский подовый, хлеб "Печерский", хлеб "Богдановский" и батон "Нива" - осталась неизменной.

"Мы обязательно проведем проверку финансового состояния ОАО "Киевхлеб", которое заявляет о трудном экономическом положении на предприятии. Также будет проведена проверка ЗАО "Киевмлын" относительно обоснованности повышения цен на муку", - подчеркнул Анатолий Голубченко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок