Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Зарплата врача должна быть больше дворника - эксперт


Зарплата врача должна быть больше дворника - экспертСо следующего года все киевские врачи первичного звена, в зависимости от объема и качества предоставленных медицинских услуг, смогут получать повышенную заработную плату, размер которой может варьироваться от 5500 до 7500 тыс. гривен. Но произойдет это когда к новой реформированной системе здравоохранения будут подключены все городские районы.

На сегодняшний день похвастаться высокой зарплатой могут медики первичного звена, которые работают в поликлиниках и медицинских амбулаториях семейного типа в Дарницком и Днепровском районах, которые были выбраны в качестве пилотных в рамках реализации медреформы. Об этом сообщил начальник Главного управления здравоохранения столичной администрации Виталий Мохорев.

Он подчеркнул, что на сегодня перед властями стоит задача создать максимально комфортные условия, чтобы медики с охотой шли работать в столичные медицинские учреждения.

"Зарплата медика первичного звена не должна быть меньше заработка дворника. Эти люди спасают человеческие жизни. Нам необходимо еще больше их мотивировать. Сейчас зарплатой в пределах 5000-7500 гривен могут похвастаться семейные врачи и педиатры, которые работают в Дарницком и Днепровском районах. Но в следующем году, я надеюсь, что к новой системе здравоохранения будут подключены другие 8 районов и тогда все врачи первично медико-санитарной помощи будут получать повышенные надбавки", - сказал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок