Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власти заставят собак прекратить размножаться


Власти заставят собак прекратить размножатьсяЗа 10 месяцев текущего года в Киеве было простерилизовано 7 500 животных. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак во время встречи с представителем Немецкого союза защиты животных Гердом Фишером.

"Если в следующем году мы будем придерживаться точно таких же темпов, как в этом году, то к 2014 году мы сможем остановить рост их популяции", - отметил Мазурчак.

Он также добавил, что сейчас разработан проект строительства приюта для животных на улице Автопарковой в Дарницком районе. После прохождения экспертизы будет начато его строительство.

Напомним, с апреля 2012 года на базе ветеринарных клиник КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины" при поддержке Немецкого союза защиты животных проходит акция бесплатной стерилизации бездомных собак.

Как сообщал ранее ГородКиев.com.ua, одна из жительниц Куреневки поселила в своей квартире около 20 бродячих псов, которые мешают спокойной жизни соседям по дому.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок