Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне могли пить грязную воду из скважин


Киевляне могли пить грязную воду из скважинКиевляне могли употреблять воду из бюветов, которая была грязной, с примесями и не соответствовала никаким нормативам. Такое мнение выразили специалисты Института гигиены и медицинской экологии им. Марзеева.

"Когда в 90хх годах эти скважины только-только открывались, то не было никаких требований и нормативов к этой воде. Поэтому неизвестно, какое качество воды тогда было", - сообщила ведущий научный работник Института Олеся Зорина.

По ее словам, документация и правила санитарных норм были разработаны и утверждены лишь в 2010 году.

"До этого воду проверяли, кто, как хотел и на свой страх и риск. Но два года назад появился свод санитарных норм и правил, а также периодика проведения необходимых проверок", - сказала она.

Зорина также сообщила, что на сегодняшний день в Киеве есть бюветы, вода в которых не отвечает требованиям по содержанию йода. Такие бюветы необходимо срочно закрыть, уверен работник Института гигиены и медицинской экологии.

Напомним, ранее ГородКиев.com.ua сообщал о причинах, по которым в столице из 186 бюветов до сих пор не работают 26 скважин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок