Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кабмин одобрил систему экстренной помощи по телефону 112


Кабмин одобрил систему экстренной помощи по телефону 112Кабинет Министров Украины одобрил постановление "Об утверждении Порядка функционирования системы экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112". Этот документ определяет правовые и организационные основы функционирования Системы 112, сообщили ГородКиев.com.ua в МЧС.

В нормативно-правовом акте определены цель и основные задачи Системы 112, ее организационная структура, а также регламент прохождения информации. В постановлении четко определенные сроки, которые необходимы для надлежащего функционирования Системы 112, организации порядка взаимодействия ее структурных элементов.

Документом предусмотрено, что экстренные вызовы, поступающие в центры 112, регистрируются, классифицируются и немедленно передаются в соответствующие оперативно-диспетчерские службы. Информационное взаимодействие между структурными элементами Системы 112 и порядок прохождения информации определяются Регламентом прохождения информации в Система 112. Регламентом предусмотрено, что оператор центра 112 обязан принимать и обрабатывать экстренные вызовы и при необходимости может непосредственно соединить заявителя диспетчером соответствующей оперативно-диспетчерской службы детального уточнения необходимых данных. Все экстренные вызовы и переговоры записываются на специальные накопители, архивируются и хранятся в течение трех лет в базе данных Системы 112 вместе с соответствующей картой экстренной (чрезвычайной) ситуации, медиа-файлом (записью разговора) и отчетом о реагирования. Кроме того, регламентом определен порядок формирования и передачи электронной карты, порядок доступа и выдачи информации из базы данных реестра, вопросы защиты информации в системе 112.

Одобренное Правительством постановление является еще одним шагом на пути реализации Закона Украины "О системе экстренной помощи населению по единому телефонному номеру 112". В ней определен порядок функционирования Системы 112, что позволит обеспечить предоставление экстренной помощи населению, проведения неотложных мероприятий по предотвращению возникновения или ликвидации последствий экстренных ситуаций в соответствии с европейскими стандартами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок