Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киевском зоопарке медведи отправились на зимний ночлег


В Киевском зоопарке медведи отправились на зимний ночлегВ Киевском зоопарке медведи готовятся к традиционной зимней спячке. Специально для этих целей косолапых перевели в зимние берлоги, где для них обустроены уютные лежбища из соломы. Теперь мишки не доступны для экспозиции. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в столичном зверинце.

"Для медведей, которые в этот период готовятся к зимнему сну, также скорректирован рацион питания. Сейчас мы даем им каши, рыбу и мясо. Порции постепенно уменьшаются", - говорят сотрудники зоопарка.

Кроме этого, мишки также наедаются сосновыми иголками, ветви которых заслоняют берлоги. В зоопарке утверждают, что хвоя поможет создать пробку в их кишечниках, что позволит избавить от необходимости ходить в туалет в течение всего зимнего сна.

"Мишки заснут, когда температура достигнет 10 градусов мороза. И если низкие температуры будут держаться стабильно, медведи могут проспать до двух месяцев", - уточнили в киевском зоопарке.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок