Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Даже, если зуб не болит, это не значит, что он здоровый


Даже, если зуб не болит, это не значит, что он здоровыйНесмотря на использование и применение современных медицинских технологий, которые позволяют любому пациенту не чувствовать никакой боли, люди по-прежнему отказываются посещать стоматологические кабинеты. Они готовы терпеть и превозмогать зубную боль, которая, к тому же, еще является самой отвратительной и мучительной, до самой последней капли терпения. А, может, даже и дольше.

Сегодня практически невозможно встретить ни одного человека, у которого не было бы проблем с зубами. Некоторые ходят с открытыми нервами, полностью разрушенными зубами. А многие даже стесняются улыбнуться, поскольку во рту – печальная картинка.

На сегодняшний день, среди частых зубных заболеваний у пациентов стоматологических клиник встречается периодонтит. Это заболевание сопровождается поражением пульпы и инфицированием корня. В нередких случаях, пациент может даже и не подозревать развития у себя этой болезни, поскольку обнаружить ее можно при помощи рентген-аппарата. Обычно сам воспалительный процесс начинается у верхушки зуба. Человек может ощущать некий дискомфорт и при этом тут же отмахиваться рукой, уверяя, что с зубами у него все в порядке.

Конечно, если болезнь обострится, а рано или поздно это обязательно произойдет, то такого пациента будут терзать просто невыносимые боли, которые невозможно будет унять без хирургического вмешательства. Тогда применяется эндодонтическое лечение. Нередко, когда стоматологу удается сохранить пациенту зуб, очистив его корень от гнойных заложений. Для этого можно применить специальную лекарственную прокладку. Но опять же таки, все будет зависеть от степени запущенности зуба. Сегодня по статистике, из-за боязни и нежелания ходить к стоматологу, достаточно большому проценту людей все же приходится расстаться с зубом. Возможно, если вы не доверяете врачам этой категории, поскольку, как вам кажется, им бы только рвать, да рвать, вы можете обратиться в центр имплантологии, где вам проведут комплексную диагностику и предложат несколько возможных решений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок