Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чиновнику МЧС, сбившего насмерть троих детей, "простили" 2 года тюрьмы


Чиновнику МЧС, сбившего насмерть троих детей, "простили" 2 года тюрьмыЭкс-чиновнику МЧС Украины, признанного виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее за собой гибель троих малолетних детей, смягчили десятилетний тюремный срок на два года - с 10 до 8 лет.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в прокуратуре столичной области, бывший начальник отдела специальной техники и вооружения Департамента материально-технического обеспечения МЧС Украины в апреле 2007 года, двигаясь на собственном автомобиле марки "Мерседес" по одной из улиц поселка Гребенки Васильковского района Киевской области, нарушил ПДД и совершил наезд на трех пешеходов, которые шли по краю проезжей части в попутном направлении. От полученных телесных повреждений трое несовершеннолетних скончались на месте аварии.

Ко всему прочему, как показала проведенная экспертиза, водитель транспортного средства находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Во время досудебного следствия, чиновник свою вину так и не признал, подчеркивая, что происшествие произошло в условиях аварийной обстановки для него самого. В ходе первичного судебного разбирательства, Васильковский горрайонный суд признал его виновным и назначил наказание в виде десятилетнего тюремного срока. Однако, это решение было обжаловано. И, поскольку осужденный впоследствии признал свою вину, раскаялся и попросил прощения у семей погибших детей, суд апелляционной инстанции смягчил ему наказание до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок