Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

По вине чиновника "Киевоблэнерго" погиб 5-летний ребенок


По вине чиновника "Киевоблэнерго" погиб 5-летний ребенокНа Киевщине по вине чиновника "Киевоблэнерго" погиб 5-летний мальчик, которого ударило электрическим током. Удар был настолько сильным, что ребенок скончался на месте происшествия.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в областной прокуратуре, следствием установлено, что энергосберегающая компания проводила реконструкцию воздушной линии электропередач в одном из населенных пунктов Фастовского района Киевской области.

"Проведя реконструкцию лишь частично, руководитель районного подразделения "Киевоблэнерго" распорядился сдать реставрируемый объект в эксплуатацию. Однако, вследствие этого, на одном из не отремонтированных участков произошел обрыв линии - высоковольтный провод упал на тропу, по которой ежедневно ходили люди", - сказано в сообщении прокуратуры столичной области.

В тот день по тропе вместе со своей матерью проходил 5-летний мальчик. Отбежав от мамы всего на несколько метров, он нечаянно наступил ногой на оборванный провод, в результате чего получил сильнейший удар электрическим током. Мальчик погиб сразу.

Фастовская межрайонная прокуратура Киевской области уже направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего руководителя энергосберегающей компании. Экс-чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок