Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У "Киевводоканала" нет денег на хорошую зарплату


У "Киевводоканала" нет денег на хорошую зарплатуЗарплата сотрудников киевского городского водоканала на 25% ниже средней заработной платы по Киеву. И именно по причине столь низкого размера оплаты рабочего труда, люди не хотят работать не предприятии, а привлечь новые кадры достаточно проблематично. Об этом в эфире муниципального телеканала "Киев" заявил глава правления ОАО АК "Киевводоканал" Валерий Ченчевой.

"На ту зарплату, которая у нас выплачивается, остались работать только те кадры, которые проработали на предприятии около 30 лет. Они привыкли уже к таким условиям.

Молодежь не идет к нам, поскольку их привлекают другие организации, способные выплачивать более высокую зарплату", - сказал он.

При этом, ченчевой отметил, что водоканал крайне важный компонент общей городской инфраструктуры, поскольку населению важнее быть с водой и с постоянно рабочей канализацией, нежели с другими предоставляемыми услугами.

"Я считаю, что проблему заработной платы необходимо срочно решать в сторону улучшения. Зарплата на нашем предприятии не должна быть ниже, чем средняя по городу. А у нас пока так", - констатировал глава правления акционерной компании.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок