Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве ночью снесли два исторических дома.


В Киеве ночью снесли два исторических дома.Глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец заявляет, что дом в переулке Десятинный, 3, против сноса которого выступали киевские активисты, снесли, передает газета "Сегодня".

"Как все мы знаем, многие киевляне выступали против сноса этого здания. Ведь даже если с юридической точки зрения все документы были подготовлены, то с моральной - киевляне видят опасность в сносе указанного дома, который имеет хоть и не архитектурную но историческую ценность", - цитирует слова депутата его пресс-служба.

Бригинец также добавил, что если на месте упомянутого дома, который стоит на фундаменте Княжеского дворца, будет возведена большое капитальное строение, то об идее восстановить Княжеский дворец или включить его фундамент в общий историко-туристический комплекс на Старокиевской горе вместе с фундаментом Десятинной церкви можно забыть .

Дома в переулке Десятинном, 3 и 5 были переданы в 2002 году УПЦ Киевского патриархата для эксплуатации и обслуживания административных и хозяйственных помещений.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок