Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Made in Киев: небезопасные предприятия переедут за город


Made in Киев: небезопасные предприятия переедут за городДля того, чтобы в разы улучшить экономический сектор Киева, необходимо, чтобы столичные производители начали выпускать свою качественную конкурентоспособную продукцию. А для этого, для начала, крайне важно провести детальный мониторинг и анализ всех предприятий, чтобы определить их степень эффективности и способность выпускать конкурентоспособную и импортно-заменяющую продукцию. Об этом сообщила директор Департамента развития промышленности и предпринимательства Людмила Денисюк.

"Сегодня в Киеве существует очень много неэффективных предприятий, которые не рационально и экономически не выгодно используют свои площади. Например, предприятие располагается на 20-30 га земли, а свою продукцию выпускают лишь на одном гектаре. Вся остальная площадь, как правило, сдается в аренду под склады, офисные помещения и так далее. А так не должно быть", - отметила она.

Чиновник также добавила, что в новом Генеральном плане развития Киева четко прописаны зоны, где и какая промышленность будет развиваться дальше.

"Некоторые предприятия будут вынесены за черту города Киева. В первую очередь, это касается той промышленности, которая является экологически небезопасной и препятствует нормальному развитию города в целом", - подвела итог Людмила Денисюк.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок