Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине охранниками могли работать больные и уголовники


На Киевщине охранниками могли работать больные и уголовникиСразу в нескольких районах столичной области, охранные фирмы существенно нарушали законодательство о труде и не осуществляли должным образом свою охранную деятельность. В частности, многие предприятия не требовали от наемных работников медицинских справок и справок об отсутствии судимости.

По результатам проверки органами прокуратуры Киевской области 274 областных предприятий, которые занимаются предоставлением услуг по охране собственности и граждан, выяснилось, что значительная часть этих охранных фирм фактически не осуществляет охранную деятельность.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в прокуратуре столичной области, во время проверки были выявлены многочисленные нарушения законодательства об охранной деятельности в работе действующих субъектов данной категории. Так, например, при приеме на работу в охранные фирмы, работники не предоставляли документы, предусмотренные лицензионные условиями, а именно - медицинские справки о состоянии здоровья, справки о судимости и о прохождении срочной воинской службы. При этом, в договорах о предоставлении услуг по охране имущества и физических лиц не определялись условия возмещения субъектом охранной деятельности вреда, причиненного вследствие ненадлежащего исполнения им своих обязательств.

Более того, как было установлено, руководство этих охранных предприятий еще и нарушали законодательства о труде в части оплаты в повышенном размере работы в ночное время, выходные и праздничные дни.

Такие нарушения выявлены в деятельности ряда субъектов Белоцерковского, Бориспольского, Васильковского, Переяслав-Хмельницкого районов области.

По результатам проверки органами прокуратуры Киевской области приняты соответствующие меры реагирования. Проверки по этим вопросам продолжаются.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок