Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве могут запустить собственный образовательный телеканал


В Киеве могут запустить собственный образовательный телеканалВ Киеве может появиться первый собственный образовательный телевизионный канал, который будет функционировать на базе столичного университета имени Гринченко, где на днях была представлена телерадиостудия.

Сейчас на студии размещены две съемочные площадки, есть несколько телекамер, при помощи которых можно снимать различные шоу, выпуски новостей. Также, есть учебная комната для монтажа, в которой студенты ВУЗа могут практиковаться в монтировании телесюжетов.

В планах учебного заведения запустить в ближайшем будущем собственное эфирное вещание.

"Мы будем и дальше развивать этот проект. И у нас обязательно будет возможность создавать учебное ТВ для Киева", - отметил в своем комментарии ректор Киевского университета имени Гринченко Виктор Огневьюк.

Сейчас в новой телевизионной студии занимаются и проходят практику студенты третьего курса - будущие журналисты, радио- и телеведущие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок