Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне будут заботиться об одиноких соседях


Киевляне будут заботиться об одиноких соседяхРаботники Главного управления Гостехногенбезопасности в Киеве внедрили социальный проект "Позаботься об одиноких соседях", главной целью которого является объединения жителей города для собственной безопасности и комфортного совместного проживания.

"Этот проект должен изучить типичные недостатки в помещениях социально незащищенных слоев населения, которые могут приводить к пожарам, усложнять их ликвидацию или препятствовать свободной эвакуации людей. Ведь по статистике, почти 90% пожаров в жилом секторе происходят в тех помещениях и квартирах, в которых проживают пожилые одинокие люди, инвалиды или неблагополучные семьи", - сообщили ГородКиев.com.ua в столичном управлении Гостехногенбезопасности Украины.

Социальный проект "Позаботься об одиноких соседей" - будет проходить в следующих направлениях:

- "Научи соседей жить безопасно" - для активистов, которые захотят научить своих одиноких соседей, как нужно действовать в условиях пожаров и других чрезвычайных ситуаций, в ГУ Гостехногенбезопасности пройдут бесплатные семинары на тему "Обеспечение пожарной безопасности в быту", "Действия в условиях пожара или чрезвычайной ситуации".

- "Предоставь соседям практическую помощь" - изучение проблем обеспечения пожарной безопасности в быту социально незащищенных слоев населения и устранения их силами самих жильцов или районных государственных администраций.

- "Организуй субботник в своем доме и на прилегающей территории" - призыв к проведению уборки придомовых территорий, чердаков, подвалов, лестничных клеток и путей эвакуации от горючих материальных ценностей, отходов строительства и такого прочего.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок