Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Оконные отливы: красота и функциональность


Оконные отливы: красота и функциональностьВсе должно быть в гармонии – это основное правило в оформлении интерьера. В гармонии должен пребывать и внешний вид наружной стороны квартиры или дома. Несомненно, в этом помогут оконные отливы, которые, по сути, представляют собой наружные подоконники. Но эстетика – не главное, что преследуется установкой оконных отливов. Отливы выполняют целый ряд функций, среди которых основной является: защита оконных конструкций от действия окружающей среды. В первую очередь, оконные отливы являются важнейшим барьером между окном и осадками, которые они же и отводят.

Устанавливать окно без отливов – ошибка, которая приведет к быстрому износу конструкции. Раньше, оконные отливы делались только из оцинкованной жести, которая не отличалась высокой прочностью: они быстро ржавели, портили внешний вид фасада и пропускали влагу. Сегодня используются совсем другие материалы: металлические, алюминиевые, каменные и оцинкованные. Набирают популярность и недорогие пластиковые отливы. Конечно, типовая конструкция в основном представляет собой обработанный лист оцинкованной стали, чаще всего белого или коричневого цветов.

Оцинкованная сталь прекрасно справляется с поставленными перед ней задачами, она устойчива к коррозии и действию внешней среды. Очень часто на сталь наносится еще и полимерное покрытие, которое существенно увеличивает срок службы отливов, надежно защищая сталь. Кроме того, полимерные покрытия отличаются высокой устойчивостью к ультрафиолету, поэтому они долго остаются в первозданном виде, не теряя цвет. Популярны и отливы из алюминия, технологические качества которого ценятся во всем мире. Материл этот очень устойчив к коррозии, легок и не требует сложных технологий в обработке.

Сегодня, отливы алюминиевые – это популярный вариант для защиты окон от действия осадков. Тенденцию роста популярности на алюминиевые отливы не снижает даже более высокая стоимость этого материала, чем стоимость оцинкованной стали. Перед изготовлением отливов, алюминий проходит специальную обработку, которая заключается в окраске листа специальными порошковыми красками, создающих защитный полимерный слой. Затем, на краску наносится слой из нескольких лаков и вся конструкция обжигается, что обеспечивает высочайшую прочность материала, который становиться идеальным для изготовления отливов. В общем, защитить окна можно разными вариантами отливов, главное не прогадать с производителем и тогда оконные конструкции прослужат долго, обеспечивая комфорт своим хозяевам.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок