Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве откроют первый энергоэффективный детсад


В Киеве откроют первый энергоэффективный детсадВо вторник, 11 декабря, в Оболонском районе Киева откроется первый в столице энергоэффективный детский садик, сообщили в КГГА.

"Термосанация детских садов - это стратегически важный проект для Киева. Эта программа позволит не только гарантировать комфортные условия воспитания для наших детей, но и позволит существенно экономить средства на энергоресурсах. Сегодня наша задача - модернизировать по такому принципу все дошкольные учреждения города. Убежден, что со временем эта практика должна быть распространена и на другие бюджетные учреждения Киева", - отметил Александр Попов.

В рамках реализации проекта в здании детского садика № 573 осуществлен ряд энергоэффективных мероприятий: утепление крыши и наружных стен, замена окон и дверей, модернизация внутренней системы отопления здания, реконструкция системы освещения, внедрение дистанционной системы автоматического сбора данных об энергопотреблении и т.д.

Напомним, пилотный проект по комплексной термосанации детского сада реализован в Киеве благодаря подписанному Меморандуму о взаимопонимании между КГГА, проектом USAID «Реформа городского теплообеспечения в Украине» и ООО «ДТЭК».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок