Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Дарницком районе откроют новую школу


В Дарницком районе откроют новую школуВ конце весны следующего года в Дарницком районе Киева должно открыться новое общеобразовательное учебное заведение, которое будет архитектурно разделено на две части, в которых будут расположены учебные классы. Кроме того, в школе будет большой бассейн, большая библиотека, пространственные спортивный и актовый залы.

Так, по словам начальника Управления образования Дарницкой райгосадминистрации Сергея Тимченко, высота спортзала будет достигать около 13 метров, что позволит проводить соревнования практически по всем видам спорта.

"У нас будет и бассейн с шести-ступенчатой системой очистки. Такая школа будет действительно уникальной и сможет принять гораздо большее количество учащихся", - сообщил Тимченко.

Чиновник также отметил, что ежегодно численность школьников в Дарницком районе увеличивается в среднем на 5 тыс. человек. А всего образовательные учреждения района посещают приблизительно 50 тыс. детей.

Новую школу, которая будет расположена на улице Б.Гмыри, планируется открыть уже ко Дню Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок