Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В результате гололеда за сутки пострадало 509 человек


В результате гололеда за сутки пострадало 509 человекВ Департаменте здравоохранения информируют, за минувшие сутки, 11 декабря 2012, года к врачам скорой медицинской помощи по поводу повреждений, полученных в результате гололеда, обратилось 509 человек. Из них - 409 взрослых и 100 детей. Госпитализировано 28 взрослых. Также зафиксировано 4 случая травм вследствие падения сосулек и один случай обморожения.

Для профилактики травм врачи Киевского центра спортивной медицины рекомендуют людям в любом возрасте постоянно заниматься физическими упражнениями для всего тела. Движения в суставах должны выполняться спокойно, по всем направлениям с наиболее возможной амплитудой. Тогда неожиданное падение с переразгибанием тренированных суставов, перерастяжения связок и мышц не приведет к тяжелым повреждениям.

Больше всего, констатируют врачи, страдают люди пожилого возраста. Им советуют во время гололеда без особой надобности не выходить из дома, а если поездки не избежать - не спешить. При выходе из транспорта внимательно смотреть, куда ступить. При ходьбе скользкими улицам не держать руки в карманах, а в случае падения необходимо сгруппироваться.

В "скользкие" дни лучше совсем отказаться от алкоголя. Ведь многие граждане травмируются именно потому, что находится в нетрезвом состоянии. Медики предостерегают: употребление слабоалкогольных напитков - пива, сладких напитков с добавлением алкоголя - очень нарушает координацию движений, замедляет скорость реакции, что нередко приводит к травмам.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок