Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичную подземку подключат к Wi-Fi


Столичную подземку подключат к Wi-FiС весны следующего года все пассажиры киевского метрополитена смогут бесплатно пользоваться беспроводным Интернет. Для реализации данного проекта в КГГА планируют провести инвестиционный конкурс. Об этом сообщил председатель столичной администрации Александр Попов, информирует пресс-служба КГГА.

"В январе следующего года мы объявим инвестиционный конкурс. Уверен, что уже в 2013 году, весной, мы сможем реализовать проект на условиях государственно-частного партнерства", - подчеркнул глава КГГА.

Сейчас технико-экономические показатели проекта Wi-Fi разрабатывают в Департаменте транспортной инфраструктуры и КП "Киевский метрополитен". Как только документ будет готов - в горадминистрации состоится заседание конкурсной комиссии. На нем должны утвердить условия конкурса, чтобы до конца января объявить о его проведении.

Определить победителей обещают до конца февраля. А уже в марте, при условии успешного проведения конкурса, будет заключен инвестиционный договор. Поэтому подключиться к всемирной сети столичная подземка сможет уже весной 2013 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок