Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Метро Киева собираются удлинить на 40 километров


Метро Киева собираются удлинить на 40 километровПротяженность маршрутов столичного метрополитена необходимо удлинить еще, как минимум на 30-40 километров. Для этого предлагается построить новые две ветки. Об этом сообщил начальник Управления развития транспортной инфраструктуры Главного управления транспорта и связи столичной администрации Богдан Тимченко.

"На сегодняшний день в Киеве функционирует 51 станция, а протяженность линий составляет свыше 65 километров. Но этого недостаточно. По нашим оценкам, для того, чтобы достичь показателей в соответствии с нуждами населения, нам необходимо построить еще как минимум две ветки киевской подземки", - сообщил он.

Чиновник также добавил, что сегодня в Кабинете Министров Украины на утверждении находится Программа развития киевского метро до 2020 года, согласно которой протяженность подземки должна будет увеличиться еще на 30-40 километров.

"Для того, чтобы четко спланировать транспортную инфраструктуру Киева, необходимо одновременно развивать наземный и подземный виды транспорта. Метро на сегодняшний день является самым быстрым транспортом в столице, поэтому его необходимо развивать в первую очередь", - резюмировал начальник Управления.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок