Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевскому центру радиационной защиты купят дорогое оборудование


Киевскому центру радиационной защиты купят дорогое оборудованиеВесной следующего года столичная власть собирается приобрести и передать Киевскому городскому центру радиационной защиты населения новый рентген-аппарат, УЗИ и другое необходимое специализированное оборудование. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов во время визита в указанное медицинское учреждение.

Председатель столичной администрации осмотрел отремонтированное кардиологическое отделение заведения и передал необходимые лекарства и медицинские средства на общую сумму свыше 4 млн. гривен.

"На сегодняшний день в нашей столице проживает свыше 90 тыс. ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также переселенцы из Припяти и Зоны отчуждения. Нам необходимо должным образом заботиться о них и решать все их проблемы", - сказал Попов на встрече с медицинскими работниками заведения и ликвидаторами последствий аварии на ЧАЭС.

По словам столичного чиновника, в текущем году горвласть позаботилась об обновлении необходимого медицинского оборудования для лечебного учреждения, о строительстве бесплатного жилье и улучшении условий социальной защиты этой категории людей.

Напомним, в 2006 году Указом Президента Украины дата 14 декабря была определена Днем чествования ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Именно в этот день 1986 года было завершено строительство саркофага.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок