Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как обезопасить свой поход?


Как обезопасить свой поход?Перед отправлением в дальний путь, для начала не помешает ознакомиться со всеми особенностями местности, по которой будет проходить ваше будущее путешествие, сделать это можно при помощи Интернета. Во всемирной сети можно отыскать даже разработанные маршруты походов, с описанием всех интересных мест, а также отзывы тех людей, которым уже удалось побывать в тех местах до вас.

Начинающим лучше всего сверхзадачи перед собой не ставить, ведь у них вряд ли найдутся силы и соответствующее снаряжение для сверхсложных, продолжительных походов в суровых погодных условиях. Первым делом, новичку нужно купить рюкзак, который является первостепенным элементом туристического снаряжения. После чего необходимо выбрать и купить палатку, а для того что «кормит» туриста (да, да – именно для ног) обязательно нужно подобрать подходящую туристическую обувь и термоноски.

Начинающим первым делом стоит отправиться и в непродолжительный «поход выходного дня», с которого начинали все бывалые туристы. Ведь горожанам, которые не привыкли к продолжительным физическим нагрузкам, преодолевать каждый день по 15-20 километров может оказаться весьма затруднительно – это, кстати, для начинающих максимальное расстояние дневного перехода. Помните, что туристический поход это далеко не прогулка, вам придется нести на своих плечах не пустые рюкзаки, Масса которых будет достигать 15 килограммов, женщины должны нести меньше – не более 12 кг. Оптимальной скоростью передвижения начинающего туриста по равнинной местности является скорость, примерно 3,5 км\ч.

Для того чтобы ваш отдых удался на славу, лучше всего, если туристическая группа будет сформирована однородно или же по интересам, также допускаются формирования, по мировоззрению или по возрасту. Минимальная численность членов туристической группы – 3 человека, максимальная – 15 участников.

Перед началом похода необходимо распределить все общественно-полезные обязанности – группа обязательно должна иметь своего руководителя, лучше всего, если он будет наиболее опытным туристом, который пользуется авторитетом среди большинства ее участников. Кроме этого нужен человек, который может занять пост походного медика – не обязательно искать профессионала, но умение оказывать первую медицинскую помощь в любой ситуации – необходимый навык.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок