Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В маршрутках повышают цены на проезд


В маршрутках повышают цены на проездВ нескольких маршрутках объявили о поднятии тарифов, на очереди — остальные. Власти говорят, что все законно.

Как сообщает газета "Сегодня", пока изменения коснулись нескольких маршрутов, но перевозчики говорят, что это может стать тенденцией.

Появились объявления о том, что с 11 февраля поднимается стоимость проезда — с 2,5 грн до 3 грн на маршрутах №401 и №438, и с 2 до 2,5 грн — в № 600 и №193. Все маршруты принадлежат одному перевозчику — ЧП "Поспишиленко". По словам перевозчика, новые тарифы три месяца согласовывались с Главтрансинспекцией, а стоимость проезда — вынужденная мера.

"Мы доведены до крайности, просим пассажиров нас понять. Цена не менялась 4 года, за это время топливо подорожало с 7 грн до 9,50 грн, увеличилась зарплата водителям, не за что обновлять автопарк", — сообщили газете в ЧП.

Кроме того, на днях с 2 до 2,5 грн подорожал проезд в маршрутке №230 (ул. Ирпенская — ул. Крещатик) ЧП "СоюзАвто", где такие же причины. Первый замдиректора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Иван Шпилевой говорит, что действуют перевозчики законно.

"Мы с неохотой дали свое одобрение, но перерасчет у них велся согласно методике, разработанной Минтрансом, и повлиять на решение ЧП мы по закону не имеем права. Из-за ужасных дорог у "Поспишиленко" за месяц буквально развалились семь машин", — говорит Шпилевой.

По его словам, он не исключает, что остальные частные перевозчики могут поднять цены.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок