Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские рекламщики украли у бюджета 3 млн. гривен


Киевские рекламщики украли у бюджета 3 млн. гривенОдна из столичных компаний, занимающаяся производством рекламных видеороликов, используя последние достижения в области информационных технологий, украла у госбюджета средства в сумме 3,2 млн. гривен. Об этом ГородКиев.com.ua сообщила главный налоговик столицы Ирина Носачева.

Как стало известно, в течение 2010-2012 годов, компания по заказу других субъектов хозяйствования самостоятельно занималась производством рекламных роликов, которые впоследствии выкладывались в Интернет и были размещены на собственных серверах компании.

Однако, согласно бухгалтерской документации исполнителями работ по изготовлению рекламы оказались фиктивные заказчики-предприятия. В результате таких махинаций, от их имени был сформирован налоговый кредит по НДС по воображаемым операциям, вследствие чего, рекламная компания нанесла ущерб государственным интересам на сумму свыше 3 млн. гривен.

По данному факту столичная налоговая милиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 212 УК Украины ("Умышленное умышленное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах")

В ходе досудебного расследования в помещении предприятия был проведен обыск, во время которого изъята компьютерная техника на сумму свыше 110 тысяч гривен.

Сейчас проводится комплекс мероприятий, направленных на возмещение причиненного государству ущерба.

Досудебное следствие продолжается
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок