Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Подольский суд Киева освободил из-под стражи трех похитителей человека


Подольский суд Киева освободил из-под стражи трех похитителей человекаСудья Подольского районного суда столицы отпустил под подписку о невыезде трех мужчин, обвиняемых в похищении киевского бизнесмена.

Летом 2011 года, четверо злоумышленников напали на бизнесмена, избили его и вывезли за Киев, где в лесу заставили потерпевшего написать долговую расписку на сумму 1,2 млн. гривен. Получив расписку, злоумышленники оставили мужчину в лесу и скрылись.

В ходе досудебного следствия было установлено, что похищение бизнесмена организовал его знакомый, житель Александрии Кировоградской области. В ноябре 2011 года все члены преступной группировки были задержаны и сразу же взяты под стражу.

"В конце прошлого года материалы по уголовному делу с обвинительным заключением было направлено на рассмотрение в Подольский райсуд Киева. А в январе текущего года, во время очередных заседаний, суд удовлетворил ходатайство адвокатов подсудимых и изменил меру пресечения трем соучастникам преступления - злоумышленники были отпущены под подписку о невыезде. Постановление суда не подлежит обжалованию", - сообщили ГородКиев.com.ua обстоятельства данного дела в столичной прокуратуре.

Однако, учитывая степень тяжести преступления, а также обращение потерпевшего о давлении на него со стороны обвиняемых, уже на следующем судебном заседании прокурором будет внесено ходатайство с требованием изменить меру пресечения подсудимым и повторно взять их под стражу.

Напомним, ранее сообщалось о том, что милиция Киева задержала гражданина Литвы, бывшего чемпиона по боям без правил, обвиняемого в похищении киевлянина.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок