Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине грипп уложит в постель почти 13 тыс. человек


На Киевщине грипп уложит в постель почти 13 тыс. человекВ Киевской области грипп и простудные заболевания валят людей с ног. Как сообщили ГородКиев.com.ua в СЭС Киевской области, на минувшей неделе гриппом и ОРВИ почти 13 тысяч человек, из них около 8000 детей.

Медики констатируют, что этот показатель почти на 11% среди взрослых и на 15,3% - среди детей больше чем на предыдущей недели.

В СЭС также отметили, что за последнюю неделю в районные местные больницы Киевской области были госпитализированы 288 человек, из них 233 ребенка.

Врачи Киевской области уверяют, что эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом полностью соответствует среднегодовому уровню для соответствующего времени года.

Вместе с тем, медики призывают население провести вакцинацию - сделать прививку против гриппа. Также рекомендуется обратить внимание на рацион питания, употреблять пищу, богатую на витамины. При появлении первых простудных заболеваний, рекомендуется проводить ингаляции (salt-lamp.kiev.ua) и оставаться дома.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок