Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Неисправные блоки питания тоже поддаются ремонту


Неисправные блоки питания тоже поддаются ремонтуВ нередких случаях, проблема может быть достаточно глобальной – сгорел блок питания и впору приобретать новый. Реже, когда блок просто перегревается и может возобновить работу после полного остывания. В любом случае, если блок начал «шалить», следует задуматься либо о его ремонте, или же о покупке нового.

Проще всего купить новый адаптер (notestore.com.ua). Но старый не спешите выбрасывать. Попробуйте его отремонтировать. Возможно, вы им еще воспользуетесь – когда новый блок питания начнет «капризничать».

Чтобы починить неисправный адаптер от ноутбука вам понадобятся: паяльник, припой, канифоль, сетевой провод, штекер от блока питания, изолента или скотч, сам блок питания для ноутбука.

Для начала, необходимо выяснить, что случилось с источником питания. Если проблема кроется в вилке, то сначала нужно вскрыть блок питания. Не бойтесь испортить внешний вид – вы его и так испортите. Ведь блок питания не прикручивается, а просто склеивается.

Теперь отсоедините старый провод. Возьмите новый вместе с правильным разъемом для ноутбука и подсоедините к блоку питания. Делать нужно по той же самой схеме, как был подсоединен старый. Поэтому, когда откроете адаптер, не спешите вырывать провод. Посмотрите его устройство, как он крепится.

Теперь аккуратно замотайте блок питания скотчем или изолентой. Попробуйте включить. Если пошла зарядка ноутбука и устройство работает от адаптера, поздравляем, вы установили причину и починили. Если же работа ноутбука не возобновилась, значит, проблема кроется в другом.

Нередко, что проблема заключается в штекере, идущего от блока питания к портативному компьютеру. Вам понадобятся почти, что все инструменты, которые были обозначены выше. А кроме – еще и два разборных штекера. Из них важно достать «сердцевину». Для этого снимите специальные чехольчики и выньте середину.

Проводки шнура необходимо очистить и прикрепить к нужным и соответствующим клеммам к штекеру. Воспользуйтесь паяльником. Верните обратно на место чехольчик и обмотайте скотчем.

Если починить не удалось, значит, вам вы его уже не сможете починить никогда. Можете выбрасывать.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок