Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве едва не погибла продавщица мобильных телефонов


В Киеве едва не погибла продавщица мобильных телефонов26-летний киевлянин средь белого дня ограбил один из столичных салонов мобильной связи, сообщил ГородКиев.com.ua источник в Днепровском райуправлении столичной милиции.

Сначала молодой человек долго расхаживал по салону от одной витрины к другой. А когда уже собрался уходить, дойдя до входной двери, развернулся и ногой разбил одну из витрин. Все мобильные телефоны, которые теперь оказались доступными, сложил себе в карман.

В тот момент в магазине находилась только одна женщина-продавец. Схватив мерзавца за куртку, она чуть было не лишилась жизни, поскольку молодой человек, ловко вывернувшись, приставил к ее горлу предмет, похожий на нож. Женщину спас вязаный зимний шарф, который уберег ее от смертельного ранения. Порезы остались только на одежде продавщицы.

Когда злоумышленник выбежал из салона, женщина бросилась за ним, попутно обращаясь к прохожим за помощью. Один из очевидцев погони сумел сбить беглеца с ног. Но тот сдаваться явно не собирался. Избавившись от украденного, парень бросился бежать в сторону столичного метрополитена.

Свидетелем происшествия стала пожилая женщина, которая моментально уведомила участкового инспектора об инциденте.

Впоследствии выяснилось, что задержанный был наркозависимым, неоднократно привлекался от ответственности за хранение наркотических веществ. В очередной раз пошел на преступление, потому что нужны были деньги для приобретения наркотиков.

Следственным отделом Днепровского районного управления начато уголовное производство по ст. 187 ("Разбой") Уголовного кодекса Украины.

Задержанному грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок