Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве создадут уникальную карту грязных мест в городе


В Киеве создадут уникальную карту грязных мест в городеВ Киеве создадут уникальную карту наиболее загрязненных мест города. Для этого в столице появятся специальные системы контроля и наблюдения за выбросами в атмосферный воздух, передвижная экологическая лаборатория для мониторинга состояния воздуха, водных объектов и т.п. Все данные, полученные в результате постоянного мониторинга, будут наноситься на специальную карту загрязнений города.

Об этом ГородКиев.com.ua сообщил председатель Партии Зеленых Украины Денис Москаль.

По его словам, соответствующие меры будут реализованы за счет средств городского природоохранного фонда.

"Каждый житель Киева сможет отслеживать состояние воздуха и водных ресурсов в своем районе. И, как минимум, сможет выбирать наиболее безопасные территории с точки зрения экологии для прогулок со своими детьми", - убежден Москаль.

Депутат подчеркнул, что на сегодняшний день наибольшим загрязнителем воздуха в столице является автомобильный транспорт, поэтому в этом году в городе будет проведено обследование автомагистралей для установления автотрассовых газоанализаторов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок