Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевским водителям запретят выключать ближний свет фар


Киевским водителям запретят выключать ближний свет фарС 15 апреля текущего года столичные автомобилисты будут ездить по новым правилам. Именно тогда вступят в силу действия изменения в ПДД, принятые и утвержденные Кабмином 11 февраля 2013 года.

Как сообщили нам в Департаменте ГАИ ГУМВД Украины в г. Киеве, эти изменения предусматривают ряд нововведений, в частности, обязательное включение ближнего света фар в светлое время суток, а также ужесточение требований к проезду мимо транспортных средств с опознавательным знаком "Дети".

Как уточнил начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем Департамента ГАИ Сергей Будник, в период с 1 октября по 1 мая все транспортные средства за пределами населенного пункта в светлое время суток обязаны ехать с включенным ближним светом фар.

"Предусмотрено также ужесточение требований к проезду мимо транспортных средств с опознавательным знаком "Дети". Это означает, что водители, проезждая мимо транспортного средства с предупреждающим знаком "Дети", обязаны снизить скорость, а в случае необходимости осуществить полную остановку во избежание наезда на детей, выходящих из автобуса", - уточнил Будник.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок