Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские ГАИшники могли "разбогатеть" на 900 гривен


Киевские ГАИшники могли "разбогатеть" на 900 гривенСтоличные автомобилисты, с целью избежания административного наказания в виде штрафных санкций за несоблюдение действующих Правил дорожного движения, готовы платить инспекторам ГАИ. Но за это, вместо того, чтобы быть отпущенными, водители рискуют оказаться в районных управлениях милиции Киева, где они могут быть привлечены к ответственности.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в Департаменте ГАИ ГУ МВД Украины, в понедельник, 18 февраля, в Голосеевском районе водитель автомобиля "ВАЗ" предложил инспектору 400 гривен взятки, чтобы избежать ответственности. А на Оболони при попытке дать взятку работнику ГАИ был пойман водитель "ДЭУ". Он пытался откупиться от нарушения за 500 гривен.

В обоих случаях водители были доставлены в районное управление милиции. За подобные действия предусмотрена ответственность. Согласо ст. 369 УК Украины ("Предложение или дача взятке"), такие действия караются штрафов от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет. Дача взятки, совершенная повторно, наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с возможной конфискацией имущества.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок