Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Милиционеры незаконно снесли в Киеве два киоска


Милиционеры незаконно снесли в Киеве два киоскаК демонтажу нелегальных МАФов в Киеве активно подключились сотрудники Голосеевского РУ столичной милиции. Однако, как оказалось, действовали они незаконно.

Так, например, как выяснилось, в сентябре прошлого года, сотрудники Голосеевского районного отдела государственной службы по борьбе с экономической преступностью, без соответствующего направления и предписания осуществили проверку законности установки двух МАФов на улице Васильковской, 34. По их мнению, киоски были установлены незаконно и подлежали срочному демонтажу, который был мгновенно осуществлен.

Как уточнили в столичной прокуратуре, таким правом - проводить демонтаж малых архитектурных форм по законодательству обладает коммунальное предприятие "Киевблагоустройство", специалисты которого к этой проверке не привлекались. Следовательно, действия сотрудников органов внутренних дел были незаконными.

Киевская прокуратура внесла представление начальнику Голосеевского РУ милиции с требованием прекратить незаконные проверки предпринимателей и привлечь к ответственности милиционеров, которые оказывают давление на бизнес.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок