Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Что необходимо для поддержания газона в идеальном состоянии?


Что необходимо для поддержания газона в идеальном состоянии?Каждому газону - аэрация
Каждый человек, у которого есть частный дом или дача за городом хотел бы себе такой газон, который часто показывают в американских фильмах. Травинка к травинке и безупречно красивый зеленый цвет. Суровая реальность иногда жестоко разрушает эти мечты. Ваш газон выглядит совсем не как с картинки? Трава редкая и желтоватая? Возможно, имеет место быть неправильный уход за вашей лужайкой.

Специалисты говорят, что один из самых важных этапов ухода за газоном - это аэрация. Аэрация необходима, что бы дать вашей лужайке воздух. Наличие засохшей травы и моха усложняет попадание кислорода и воды в почву. Посредством аэрации вспахивается верхний шар земли, и она беспрепятственно может насыщаться воздухом. Чтобы достичь должного эффекта специалисты советуют купить аэратор.

Где купить и какие бывают аэраторы?
Купить аэратор для проведения этой процедуры сейчас можно в магазине, который занимается продажей садовой техники. Ассортимент таких приспособлений достаточно широкий. Вы можете купить аэратор, как отечественного производителя, так и импортного. Очень хорошие отзывы получили аэраторы немецкой фирмы Bosch. Немецкое качество - это залог долголетней службы изделия.

Существует несколько видов аэраторов. Вы можете купить аэратор механический, электрический или бензинный. Эти модели отличаются между собой типом двигателя. Каждый имеет, как свои преимущества, так и недостатки. К примеру, электрические более экологичные и менее шумные. Недостаток их в том, что радиус действия такого прибора ограничен длиной шнура. Бензиновые модели более дорогие в использовании и не так безопасны для природы, но радиус их действия значительно шире.

Аэрация плюс правильный уход - залог красоты вашего газона
Купить аэратор - это еще не все решение проблемы. Нужно подгадать наилучший момент для проведения аэрации. Всегда помните, что для газона нужно несколько месяцев для восстановления. Так же не рекомендуется проводить аэрацию поздней осенью, чтобы не подвергать корни травы опасности быть замороженными.

В любом случае, если вы хотите иметь красивый газон, то вам придется время от времени проводить аэрацию. Даже если ваш газон выглядит вполне сносно, то после процедуры его внешний вид значительно изменится в лучшую сторону. Практика говорит, что создать газон просто, а ухаживать за ним -дело очень хлопотное. Если вы уже точно решили стать обладателем восхитительного газона, то приготовьтесь к трудностям, но они того стоят.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок