Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве прошел Антифашистский форум


В Киеве прошел Антифашистский форумВчера, 22 февраля, накануне праздника Дня защитника Отечества, в Киеве на Европейской площади состоялся Антифашистский форум. Участниками форума стали народные избранники Украины, представители власти, а также представители общественных организаций.

Форум проводился с целью консолидации усилий гражданского общества, направленных на противодействие проявление нацизма и фашизма в Украине, укрепления дружбы между братскими народами.

В ходе Антифашистского форума участники высказывали свои мнения о месте и роли институтов гражданского общества на современном этапе развития Украины, придя к выводу, что основной задачей общества в данный момент является недопущение исказить исторические факты.

"Мы хотим консолидировать имеющийся общественный потенциал для активного участия в процессах государственного строительства, где противодействие любым попыткам героизации нацизма и фашизации общественной жизни должны стать фундаментом проводимой государственной политики" - подчеркинули организаторы форума.

Результатом работы форума стало принятие резолюции "О необходимости активизации взаимодействия представителей гражданского общества для противодействия героизации нацизма и фашизации процессов общественно-политической жизни".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок