Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жители Позняков выступают против супермаркета "Велика Кишеня"


Жители Позняков выступают против супермаркета "Велика Кишеня"Жители Позняков провели на улице Вишняковской акцию протеста против незаконной постройки супермаркета "Велика Кишеня".

Как сообщили участники акции, у застройщика нет ни единого законного основания на строительство данного объекта. К тому же у людей на руках имеется документ - решение Киевского апелляционного административного суда от 4 октября 2012 года, которое подтверждает незаконность строительство объекта.

Тем не менее, ни одна проводимая на этом месте акция против строительства не отпугнула застройщика и здание супермаркета уже завершено, а внутри продолжаются отделочные работы, которые находятся на завершающей стадии.

Жители Позняков выступают против супермаркета "Велика Кишеня"Жители Позняков выступают против супермаркета "Велика Кишеня"

Участники акции - местные жители и представители независимого профсоюза "Защита труда" потребовали в очередной раз прекратить все строительные работы и вернуть жителя жилого массива Позняки сквер (где сейчас уже построен объект - прим. ред.) в первоначальное состояние. Свои требования активисты хотели передать администрации супермаркета "Велика Кишеня", однако внутрь здания их никто не пустил.

Тогда на место прибыли правоохранители. Они приняли от местных жителей документы и заявления о правонарушениях со стороны застройщика и пообещали разобраться в этом вопросе.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок