Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Родная тетя хотела выгнать племянницу из дома жить на улицу


Родная тетя хотела выгнать племянницу из дома жить на улицуНа Киевщине несовершеннолетний ребенок мог остаться без крыши над головой. На улицу ее хотела выгнать родная тетя, которая собиралась оформить и присвоить себе целый дом, доставшийся ей в качестве подарка от матери.

Как сообщили в прокуратуре столичной области, ребенок проживал в доме вместе со своими матерью, бабушкой и родной тетей. Бабушка, которая являлась владельцем дома, подарила его только одной своей дочери. Договор был удостоверен нотариусом на основании справки сельского совета. В документе было сказано, что в доме зарегистрированы только владелица и одна из дочерей, которой и дарился этот дом. О том, что в нем проживает еще несовершеннолетняя девочка, указано не было.

Когда родственница приобрела право собственности на жилой дом, она немедленно обратилась в суд с требованием принудительно выселить ребенка без предоставления другого жилого помещения.

После вмешательства прокуратуры сельский совет предоставил в суд документы о том, что в доме зарегистрированы еще девочка с матерью. С учетом этого суд отказал заявительнице в ее исковом заявлении выселить несовершеннолетнюю девочку из дома без предоставления другого жилья.

Кроме того, секретарша сельского совета, которая была уличена в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, привлечена к дисциплинарной ответственности.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок