Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Отключать киевскую подземку от электричества не будут?


Отключать киевскую подземку от электричества не будут?Отключать киевское метро от электроснабжения энергетики не будут. Это просто невозможно, сообщает газета "Сегодня".

"У нас не первый раз возникла такая ситуация, когда нас предупреждают об отключении от электричества за долги. Но еще не разу не отключили, поскольку это невозможно. Ведь метро – предприятие стратегического значения", - уверена руководитель пресс-службы столичной подземки Наталья Шумак.

Она констатирует, что у предприятия периодически возникают задолженности, в том числе за свет. Но их стараются быстро погашать.

"На 1 февраля у нас был долг 17 млн. грн, а на 18 февраля — 8,4 млн. грн. В месяц метро потребляет электричества на 8 млн. грн", - сообщила она газете "Сегодня".

Напомним, ранее сообщалось, что "Киевэнерго" пригрозило прекратить электроснабжение юридическим лицам-должникам, среди которых "Киевгорсвет" и КП "Киевский метрополитен".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок