Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мошенники украли у столичных пенсионеров 8 млн. гривен


Мошенники украли у столичных пенсионеров 8 млн. гривенКиевская милиция объявила в розыск двух мошенников, которые всего за несколько часов обобрали столичных пенсионеров на общую сумму 8 млн. гривен.

Выискивая пожилых людей с неплохим материальным достатком, мошенники под любым предлогом узнавали всю необходимую им информацию о банковских картах. Имея опыт работы в финансовых учреждениях, они представлялись сотрудниками банка и якобы для продления срока действия пластиковой карты просили доверчивых граждан назвать необходимые реквизиты.

Получив на руки все данные о владельцах карт, злоумышленники изготовили дубликаты и перевели средства в наличность. Таким путем им удалось завладеть средствами на сумму почти 8 млн. гривен. Деньги с поддельных карт снимали в разных банкоматах столицы.

Сейчас личность мошенников уже установлена. Ими оказались Ткач Владислав Юрьевич, 1990 года рождения и его "финансовый партнер" Голобородько Алексей Павлович, 1989 года рождения.

В отношении них открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 190 УК Украины.

Столичные правоохранители обращаются с просьбой ко всем гражданам, которые владеют какой-либо информацией о местонахождении злоумышленников, сообщать любую информацию, которая поможет поимке мошенников по по телефону - (044) 209-99-49 или "102".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок