Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власти Киева проводят расследование, почему жители платят много за тепло


Власти Киева проводят расследование, почему жители платят много за теплоПо каждому случаю, когда жители домов получили квитанции на оплату коммунальных услуг с увеличенным начислением за отоплением, городские власти будут проводить расследование. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, передает пресс-служба столичной горгосадминистрации.

Он сказал, что в Киеве жители почти 1200 домов жилого фонда в феврале получили платежки с увеличением оплаты за централизованное отопление. Проведя расследование, власти обнаружили несколько причин, которые повлияли на сумму, указанную в квитанциях.

"Обычно жилищные организации снимают показания счетчиков 24-25 числа, но перед новогодними праздниками эту процедуру они выполнили раньше - 18-20 числа. И как следствие, в январе оплату за отопление выставили за 25 дней декабря, а уже в феврале - за 35-38 дней: за часть декабря и января. Поэтому и возник такой скачок в оплате", - заявил Мазурчак.

Он также заверил, что в течение следующих месяцев ситуация стабилизируется.

Кроме тогор, мазурчак отметил, что в Печерском районе Киева в ряде домов была обнаружена неисправность средств учета тепловой энергии и "Киевэнерго" начислило потребителям некорректную сумму.

"Есть договоренность с энергетиками, что в случае неисправности счетчиков начисление осуществляется по средним показателям предыдущего года. "Киевэнерго" обязательно сделает соответствующие перерасчеты этим потребителям", - пообещал он.

Напомним, ранее в КП "ГИВЦ" предостерегли киевлян о получении лже-квитанций на оплату коммунальных услуг, в которых получателем платежа является ООО "Укрнацторг".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок