Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские таможенники "подзаработали" на грудном вскармливании


Киевские таможенники "подзаработали" на грудном вскармливанииРаботники Киевской региональной таможни ошиблись на 76 тысяч гривен.

В столичной прокуратуре сообщили, что в 2010 году, при оформлении таможенных документов на медицинские изделия для грудного вскармливания, работники таможни в поданной декларации отметили неверный код товара, по которому уплачивается ввозная пошлина в размере 10% и 20%.

При этом таможенники забыли, что согласно законодательству, ввозимый товар относился к Государственному реестру медицинской техники и изделий медицинского назначения и как результат должен был быть растаможен по льготной ставке 0%. Вследствие служебной халатности должностных лиц региональной таможни предпринимателю был причинен материальный ущерб в сумме 76 тыс. гривен.

Прокуратура Подольского района Киева внесла факты данного обстоятельства в Единый реестр досудебных расследований и открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 367 УК Украины ("Служебная халатность").

Ведется досудебное расследование.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок