Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"УДАР" требует персонального голосования в Киевоблсовете


"УДАР" требует персонального голосования в КиевоблсоветеДепутаты фракции "УДАР" в Киевском областном совете зарегистрировали проект решения о внесении изменений в Регламент областного совета VI созыва, которым предусмотрено усиление контроля персонального голосования депутатов. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе Киевской областной организации партии "УДАР"

Как отметила депутат от фракции Мирослава Смирнова, персональное голосование является обязанностью каждого депутата местного совета, обусловленной законодательством и представительским характером его полномочий.

По ее словам, проект решения предусматривает личную регистрацию депутатов перед каждым заседанием Киевского областного совета, а также голосования депутатов с помощью электронной системы таким способом, который делает невозможным голосование вместо депутата вторым человеком.

При этом предлагается, чтобы результаты голосования фиксировались поименно, в том числе с возможностью пересмотра голосования каждого депутата.

"Если перед открытием пленарного заседания депутат не зарегистрировался, к голосованием он допускается только после того как лично подаст письменное заявление", - предлагает Смирнова.

Она выразила надежду, что проект изменений в Регламент относительно персонального голосования депутатов будет вынесен на рассмотрение на следующей сессии Киевского областного совета.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок