Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Стать "маршрутной водилой" в Киеве можно на конкурсной основе


Стать "маршрутной водилой" в Киеве можно на конкурсной основеСтать частным предпринимателем, который будет предоставлять населению услуги транспортных перевозок, можно исключительно на конкурсной основе. Об этом сообщил первый заместитель директора Департамента транспорта и связи КГГА Иван Шпилевой.

По его словам, для того, чтобы зарегистрироваться для участия в конкурсе, необходимо предоставить серьезный пакет документов, а кроме того - еще и иметь необходимую транспортную инфраструктуру.

"В первую очередь, желающему стать транспортником, необходимо перед конкурсом предоставить лицензию на право осуществления этого вида деятельности, иметь в достаточном количестве, а главное в полностью исправном состоянии транспортные средства и автопарк для них. Кроме того, у такого предприятия обязательно должны быть профильные подразделения, как мед- и техническая службы", - сказал он.

Шпилевой отметил, что эти службы необходимы для ежедневного контроля работников транспортного предприятия.

"Перед тем, как выпустить водителя в рейс, медслужба должна удостовериться, что он не находится в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркологических веществ. А техники должны убедиться в исправности транспортного средства. В противном случае, работник не сможет сесть за руль", - уточнил он.

Чиновник добавил, что после предоставления вышеуказанной документации, специальный рабочий орган принимает решение, допускать ли этого частного предпринимателя до участия в конкурсе или нет. Победа в конкурсе позволяет перевозчику осуществлять данный вид деятельности. Просто так стать транспортником нельзя.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок