Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В университете им. Т. Шевченко преподаватели нарушают закон о языке


В университете им. Т. Шевченко преподаватели нарушают закон о языкеВ Киевском национальном университете им. Шевченко решили, что в Киеве уже введен русский язык как региональный. Об этом ГородКиев.com.ua сообщил заместитель председателя фракции "УДАР" в Киевсовете Андрей Странников.

По словам депутата, время от времени преподаватели столичного университета пренебрегают государственной языком преподавания и проводят занятия на русском языке.

"Получая второе высшее образование в Киевском Национальном университете имени Тараса Шевченко, на лекции "Методы психологической экспертиз" я столкнулся с грубым нарушением п. 4 Устава университета, где говорится, что образовательная, научная и воспитательная работа ведется на государственном языке. На мое замечание заведующий кафедрой факультета психологии Швалб Юрий Михайлович отказался выполнять этот пункт Устава, заявив, что государственный язык для него не родной", - отметил Андрей Странников.

Депутат также отметил, что обычно, после таких замечаний преподаватели пытаются читать лекции на украинском.

"В этом же случае я впервые столкнулся с демонстративным заявлением со стороны преподавателя, который продолжил читать лекцию русском. Возможно, университет уже ввел для себя русский как региональный", - сообщил Странников.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок